8 922 233 04 97
Челябинск: 8 922 233 04 97
Адрес: Челябинская область, Сосновский район,
п. Северный, пер. Дачный, д. 2а (склад)
Корзина товаров: 0
на сумму: 0.00 руб.

О внесении изменений в Требования к осветительным устройствам и электрическим лампам, используемым в цепях переменного тока в целях освещения

Идет обсуждение Проекта постановления Правительства «О внесении изменений в Требования к осветительным устройствам и электрическим лампам, используемым в цепях переменного тока в целях освещения». На данном этапе в общественном обсуждении могут принять участие все желающие.

Ссылка на участие: http://regulation.gov.ru/projects#npa=115065 

Действовавшие до настоящего времени требования к осветительным устройствам и электрическим лампам, используемым в цепях переменного тока в целях освещения, были утверждены постановлением Правительства от 20 июля 2011 года №602. По многим параметрам они уже не соответствуют современному уровню развития осветительных технологий.

Предусматривается, что применение новых требований к осветительным устройствам и электрическим лампам, используемым в цепях переменного тока в целях освещения, будет осуществляться в два этапа (первый этап – с 1 июля 2018 года по 31 декабря 2019 года, второй этап – с 1 января 2020 года):

– на обоих этапах лампы и светильники общего назначения должны соответствовать установленным новым требованиям к энергетической эффективности и эксплуатационным характеристикам;

– на втором этапе уровень потерь активной мощности в пускорегулирующей аппаратуре светильников для общественных и производственных помещений с люминесцентными или индукционными лампами не должен превышать 8%.

С учётом масштабов использования искусственного освещения и затрачиваемых на эти цели энергоресурсов новые требования к энергетической эффективности, говорится на сайте Правительства, позволят повысить качество освещения в различных сферах, уменьшить энергозатраты на освещение и снизить негативное воздействие на окружающую среду.

Изменения коснутся двух пунктов. Приводим текст полностью:

  1. Пункт 28 изложить в следующей редакции:

«28. Светильники для наружного утилитарного освещения на основе светодиодов потребляемой мощностью 100 Вт и более помимо оптических элементов должны содержать ударопрочное защитное стекло со степенью защиты от внешних механических воздействий IK08 с энергией удара 5 Дж.

Допускается применение светильников со светодиодами технологии бескорпусного монтажа чипов (chip-on-board) с линзами ‎без дополнительного защитного стекла при условии, что степень защиты линзы от внешних механических воздействий соответствует IK08 ‎с энергией удара 5 Дж». 

  1. Пункт 31 изложить в следующей редакции:

«31. Удовлетворение всех установленных настоящим документом требований должно быть подтверждено протоколами испытаний испытательных лабораторий (центров), аккредитованных в установленном порядке в национальной системе аккредитации, или декларациями ‎о соответствии производителя. Оценка соответствия продукции настоящим требованиям, проводится как в процессе производства продукции, так и в процессе обращения готовой продукции на рынке, и в процессе эксплуатации продукции».

Источник: russia-led-ssl.ru

Главная О компании Каталог Стеллажи с фитосветильниками C таймером подсветкиБез таймера подсветкиПодставка с фитосветильникамиСветодиодные светильники Промышленные светильникиПарковые светильникиУличные светильникиСветодиодные прожекторыСветильники для растенийОфисные светильникиСветильники для ЖКХАварийные светильникиЭлектротехническая продукция ЭРА Аксессуары для электромонтажаКабельКабеленесущие системыМодульное оборудованиеРозетки и выключателиСтабилизаторы напряженияУдлинители, сетевые фильтры, тройникиШкафы, корпуса, боксы и принадлежности к нимЭлектромонтажные работыНераспределенные товары Нераспределенные товары Новости Полезная информация Контакты Заявка Прайсы Выполненные проекты