8 922 233 04 97
Челябинск: 8 922 233 04 97
Адрес: Челябинская область, Сосновский район,
п. Северный, пер. Дачный, д. 2а (склад)
Корзина товаров: 0
на сумму: 0.00 руб.

Принято решение о приоритете российской продукции над иностранной в госзакупках

Российские производители получат гарантированный сбыт своей продукции для госзакупок.

Правительство РФ одобрило поправки к закупочному законодательству о квотировании закупок госзаказчиками и госкомпаниями российской продукции, говорится в сообщении на сайте правительства.

Согласно одобренным правительством поправкам к законам «О контрактной системе» (44-ФЗ) и «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» (223-ФЗ), правительство получит право утверждать перечень товаров, на которые будет распространяться норма о квотировании. Также правительство будет устанавливать размер квоты.

Действие положений о квотировании закупок будет распространяться не только на российскую продукцию, но и на товары, произведенные в странах ЕАЭС.

В ближайшее время этим законопроекты должны быть внесены в Госдуму РФ.

«Практику предпочтения иностранным поставщикам в госзакупках и закупках госкомпаний нужно менять», — отмечал вчера председатель правительства Михаил Мишустин в ходе заседания правительства.

«Если на данный момент промышленность бегает за заказчиком, пытаясь выиграть хотя бы часть конкурсных процедур, то с введением отраслевых квот для российских производителей заказчики будут вынуждены ориентироваться на отечественное, — говорилось в пояснении аппарата вице-премьера РФ Юрия Борисова к рассмотрению этих поправок — Разумеется, речь идет исключительно о конкурентоспособных товарах и услугах. Преференции российским производителям должны быть в тех отраслях, в которых Россия достигла определенного уровня компетенции по критерию цена-качество».

Для каждой из отраслей правительство установит индивидуальные квоты. Пока не понятно, на что может рассчитывать светотехническая отрасль. По мере поступления информации будем информировать. Следите за нашими новостями!

Источник: russia-led-ssl.ru

Главная О компании Каталог Стеллажи с фитосветильниками C таймером подсветкиБез таймера подсветкиПодставка с фитосветильникамиСветодиодные светильники Промышленные светильникиПарковые светильникиУличные светильникиСветодиодные прожекторыСветильники для растенийОфисные светильникиСветильники для ЖКХАварийные светильникиЭлектротехническая продукция ЭРА Аксессуары для электромонтажаКабельКабеленесущие системыМодульное оборудованиеРозетки и выключателиСтабилизаторы напряженияУдлинители, сетевые фильтры, тройникиШкафы, корпуса, боксы и принадлежности к нимЭлектромонтажные работыНераспределенные товары Нераспределенные товары Новости Полезная информация Контакты Заявка Прайсы Выполненные проекты