8 922 233 04 97
Челябинск: 8 922 233 04 97
Адрес: Челябинская область, Сосновский район,
п. Северный, пер. Дачный, д. 2а (склад)
Корзина товаров: 0
на сумму: 0.00 руб.

145 лет лампе накаливания! 11 июля 1874-го российский инженер Александр Николаевич Лодыгин получил патент на изобретение

В 1872 году российский инженер Александр Николаевич Лодыгин подал заявку на изобретение лампы накаливания, а 11 июля 1874-го получил привилегию № 1619 — патент, который действовал в дюжине стран.

Лампа Лодыгина отличалась от всех, созданных раньше, увеличенным сроком службы и отсутствием кислорода в колбе. Её можно было использовать не только в лабораторных условиях, но и в быту.

В качестве нити накала он использовал угольный стержень прокаливаемый особым образом без доступа кислорода, помещённый в вакуумированный герметично запаянный сосуд. Прерогативой его лампы в отличие от предшественников были более долгий срок службы вследствие большей однородности угольного стержня и отсутствия кислорода в колбе, а также герметичность самой колбы позволявшая использовать лампы вне лабораторных условий.

Главная О компании Каталог Стеллажи с фитосветильниками C таймером подсветкиБез таймера подсветкиПодставка с фитосветильникамиСветодиодные светильники Промышленные светильникиПарковые светильникиУличные светильникиСветодиодные прожекторыСветильники для растенийОфисные светильникиСветильники для ЖКХАварийные светильникиЭлектротехническая продукция ЭРА Аксессуары для электромонтажаКабельКабеленесущие системыМодульное оборудованиеРозетки и выключателиСтабилизаторы напряженияУдлинители, сетевые фильтры, тройникиШкафы, корпуса, боксы и принадлежности к нимЭлектромонтажные работыНераспределенные товары Нераспределенные товары Новости Полезная информация Контакты Заявка Прайсы Выполненные проекты