8 922 233 04 97
Челябинск: 8 922 233 04 97
Адрес: Челябинская область, Сосновский район,
п. Северный, пер. Дачный, д. 2а (склад)
Корзина товаров: 0
на сумму: 0.00 руб.

Утвержден новый стандарт АПСС, позволяющий оценить надежность светодиодных светильников

Решением Правления АПСС 01 февраля 2019 года утвержден СТО.69159079-03-2019 "Приборы осветительные светодиодные. Надежность. Методы оценки и правила предоставления информации".

Стандарт устанавливает требования к надежности осветительных приборов со светодиодными источниками света для внутреннего или наружного освещения, методы оценки надежности, а также правила предоставления информации.

В данном СТО осветительный прибор рассматривается как совокупность двух основных частей: светодиодного модуля и устройства управления, параметры надежности которых оцениваются по-отдельности. Методика оценки ресурса светодиодного модуля основана на стандарте IESNA TM-21-11. Методика оценки ресурса устройства управления основана на расчете ресурса электролитического конденсатора.

СТО.69159079-03-2019 является уникальным документом в российском нормотворчестве. Разработка и утверждение данного стандарта - первый шаг на пути к созданию подобного стандарта национального или межгосударственного значения. Предполагается дальнейшее развитие и уточнение методики, в связи с чем предлагаем всем заинтересованным лицам присылать на адрес Комитета по стандартизации АПСС свои комментарии, замечания, предложения направленные на ее совершенствование.

Текст стандарта можно посмотреть по ссылке: стандарт СТО.69159079-03-2019

Источник: nprpss.ru

Главная О компании Каталог Стеллажи с фитосветильниками C таймером подсветкиБез таймера подсветкиПодставка с фитосветильникамиСветодиодные светильники Промышленные светильникиПарковые светильникиУличные светильникиСветодиодные прожекторыСветильники для растенийОфисные светильникиСветильники для ЖКХАварийные светильникиЭлектротехническая продукция ЭРА Аксессуары для электромонтажаКабельКабеленесущие системыМодульное оборудованиеРозетки и выключателиСтабилизаторы напряженияУдлинители, сетевые фильтры, тройникиШкафы, корпуса, боксы и принадлежности к нимЭлектромонтажные работыНераспределенные товары Нераспределенные товары Новости Полезная информация Контакты Заявка Прайсы Выполненные проекты