8 922 233 04 97
Челябинск: 8 922 233 04 97
Адрес: Челябинская область, Сосновский район,
п. Северный, пер. Дачный, д. 2а (склад)
Корзина товаров: 0
на сумму: 0.00 руб.

С 1 января 2018 года информация о классе энергетической эффективности должна указываться для всех типов ламп, включая светодиодные

Постановление Правительства РФ от 15 апреля 2017 г. N 450 "О внесении изменений в Постановление Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2009 г. N 1222" вступило в силу 1 января 2018 г.

Вступила в силу редакция № 4 от 15.04.2017 Постановления Правительства РФ от 31 декабря 2009 г. N 1222 «О видах и характеристиках товаров, информация о классе энергетической эффективности которых должна содержаться в технической документации, прилагаемой к этим товарам, в их маркировке, на их этикетках, и принципах правил определения производителями, импортерами класса энергетической эффективности товара».

В новую редакцию внесены изменения в перечень видов товаров, на которые распространяется требование о содержании информации о классе энергетической эффективности в технической документации, прилагаемой к этим товарам, в их маркировке и этикетках. В частности, уточнены наименования видов товаров и исключено указание их подвидов. Так с 1 января информация о классе энергетической эффективности должна указываться для всех типов ламп, включая светодиодные (Код ОКПД 2 27.40.1; Код ТН ВЭД ЕАЭС 8539).

Также установлена возможность применения дополнительного класса энергоэффективности А+++. Введен принцип применения унифицированной формы этикетки, используемой для указания класса энергоэффективности товаров, введено единообразное применение наименования показателей, используемых производителями и импортерами при определении класса энергоэффективности.

Источник: nprpss.ru.

Главная О компании Каталог Стеллажи с фитосветильниками C таймером подсветкиБез таймера подсветкиПодставка с фитосветильникамиСветодиодные светильники Промышленные светильникиПарковые светильникиУличные светильникиСветодиодные прожекторыСветильники для растенийОфисные светильникиСветильники для ЖКХАварийные светильникиЭлектротехническая продукция ЭРА Аксессуары для электромонтажаКабельКабеленесущие системыМодульное оборудованиеРозетки и выключателиСтабилизаторы напряженияУдлинители, сетевые фильтры, тройникиШкафы, корпуса, боксы и принадлежности к нимЭлектромонтажные работыНераспределенные товары Нераспределенные товары Новости Полезная информация Контакты Заявка Прайсы Выполненные проекты