8 922 233 04 97
Челябинск: 8 922 233 04 97
Адрес: Челябинская область, Сосновский район,
п. Северный, пер. Дачный, д. 2а (склад)
Корзина товаров: 0
на сумму: 0.00 руб.

Тексты новых стандартов в области светотехники опубликованы на сайте Ростехрегулирования

На сайте Ростехрегулирования опубликованы тексты недавно утвержденных стандартов в области светотехники.

Опубликованы тексты стандартов:

ПНСТ 212-2017 Освещение наружное утилитарное. Показатели энергоэффективности.

Дата введения в действие документа 01.12.2017

Настоящий стандарт устанавливает показатели энергоэффективности утилитарного наружного освещения. Настоящий стандарт применяют при проектировании стационарных осветительных установок (ОУ) утилитарного наружного освещения, предназначенных для обеспечения безопасности движения транспорта на дорогах и в туннелях. Настоящий стандарт не распространяется на ОУ для архитектурного, ландшафтного, спортивного, рекламного и охранного наружного освещения, освещения строительных объектов. Примеры режимов работы ОУ, расчета показателей и типичные значения показателей энергоэффективности, отражающие современный уровень развития светильников и ОУ, приведены в приложении А. Рекомендуемая форма представления показателей энергоэффективности приведена в приложении Б.

ПНСТ 216-2017 Лампы светодиодные одноцокольные без встроенного устройства управления для общего освещения. Требования безопасности.

Дата введения в действие документа 01.12.2017.

Настоящий стандарт устанавливает требования безопасности, взаимозаменяемости и методы испытаний одноцокольных светодиодных ламп без встроенных устройств управления (УУ) для общего освещения: - номинальной мощностью до 60 Вт включительно; - номинальным напряжением до 120 В включительно постоянного тока без пульсаций с питанием только от источников на безопасное сверхнизкое напряжение (БСНН).

ПНСТ 215-2017 Лампы светодиодные одноцокольные без встроенного устройства управления для общего освещения. Эксплуатационные требования.

Дата введения в действие документа 01.12.2017.

Настоящий стандарт устанавливает эксплуатационные требования для одноцокольных светодиодных ламп (далее лампы) без встроенного устройства управления (УУ), предназначенных для общего освещения: - номинальной мощностью до 60 Вт включительно; - номинальным напряжением до 120 В включительно постоянного тока без пульсаций с питанием только от источников на безопасное сверхнизкое напряжение (БСНН). Требования безопасности ламп по ПНСТ. Настоящий стандарт распространяется на лампы, изготавливаемые с использованием неорганических светодиодов (СД), излучающих белый свет.

ПНСТ 211-2017 Облучение растений светодиодными источниками света. Методы измерений.

Дата введения в действие документа 01.12.2017.

Настоящий стандарт устанавливает методы измерений параметров искусственного облучения растений светодиодными источниками света в производственных помещениях теплиц: а) в установках для облучения растений сверху и в многоярусных установках стеллажного типа: - горизонтальной фотосинтетической облученности, - средней горизонтальной фотосинтетической облученности, - равномерности горизонтальной фотосинтетической облученности; б) в установках для дополнительного облучения растений в объеме ценоза (междурядное облучение): - вертикальной фотосинтетической облученности. Настоящий стандарт применяют при измерении параметров вновь созданных или реконструируемых установок для облучения растений в производственных помещениях теплиц.

ГОСТ IEC 62031-2016 Модули светодиодные. Для общего освещения. Требования безопасности

Дата введения в действие документа 01.07.2018.

Взамен ГОСТ IEC 62031-2011.

Идентичен IEC 62031(2014).

Настоящий стандарт устанавливает общие требования и требования безопасности к светодиодным модулям: - без встроенного устройства управления (далее – УУ) для работы при постоянном напряжении, постоянном токе или постоянной мощности; - со встроенным УУ для работы от источников питания постоянного тока напряжением до 250 В включительно или от источников питания переменного тока напряжением до 1000 В включительно при частоте 50 или 60 Гц.

Краткая справка. ПНСТ - предварительный национальный стандарт - документ по стандартизации, который принят национальным органом Российской Федерации по стандартизации на ограниченный срок с целью накопления опыта в ходе практики его применения для последующей разработки на его основе национального стандарта.

Источник: nprpss.ru

Главная О компании Каталог Стеллажи с фитосветильниками C таймером подсветкиБез таймера подсветкиПодставка с фитосветильникамиСветодиодные светильники Промышленные светильникиПарковые светильникиУличные светильникиСветодиодные прожекторыСветильники для растенийОфисные светильникиСветильники для ЖКХАварийные светильникиЭлектротехническая продукция ЭРА Аксессуары для электромонтажаКабельКабеленесущие системыМодульное оборудованиеРозетки и выключателиСтабилизаторы напряженияУдлинители, сетевые фильтры, тройникиШкафы, корпуса, боксы и принадлежности к нимЭлектромонтажные работыНераспределенные товары Нераспределенные товары Новости Полезная информация Контакты Заявка Прайсы Выполненные проекты