8 922 233 04 97
Челябинск: 8 922 233 04 97
Адрес: Челябинская область, Сосновский район,
п. Северный, пер. Дачный, д. 2а (склад)
Корзина товаров: 0
на сумму: 0.00 руб.

Важный этап развития нормативной базы внедрения светодиодного освещения: опубликован вступивший в силу 8 мая 2017 г вод правил СП 52.13330.2016 "СНИП 23-05-95* естественное и искусственное освещение"

Данный документ на протяжении всей истории своего существования является основополагающим нормативом при проектировании практически всех систем освещения, а также служит основой для создания аналогичных отраслевых приложений.

Новая редакция этого свода правил уже включена в перечень документов в области стандартизации, в результате применения которых на добровольной основе обеспечивается соблюдение требований Федерального закона от 30 декабря 2009 г. N 384-ФЗ "Технический регламент о безопасности зданий и сооружений".

Вступившая в силу 8 мая 2017 года редакция 2016 года является логичным развитием предыдущего СП 52.13330.2011.

Основными отличиями редакции 2016 года является революционный переход на нормирование качества освещенности с минимального значения на среднюю освещенность. Одновременно с этим существенно ужесточены требования по равномерности освещенности.

Кроме того, теперь для всех видов освещения в качестве определяющей меры энергоэффективности введено понятие удельная мощность на освещение при заданной освещенности – Вт/кв.м при заданном значении лк, с соответствующими методическими указаниями по определению.

Председатель Комитета по стандартизации и НПА АПСС, представляющий ГК «Светлана-Оптоэлектроника» Александр Богданов: «Важно отметить, что создание этого норматива, как ни когда, шло с привлечением широкого круга отраслевых специалистов и осуществлялось в режиме открытого обсуждения, поэтому есть все основания считать, что данный документ будет способствовать улучшению качества создаваемых энергоэффективных систем освещения и придаст большую стройность нормативному полю светотехнической отрасли».

 

Скачать текст СП 52.13330.2016 «СНиП 23-05-95* Естественное и искусственное освещение».

Источник: nprpss.ru

Главная О компании Каталог Стеллажи с фитосветильниками C таймером подсветкиБез таймера подсветкиПодставка с фитосветильникамиСветодиодные светильники Промышленные светильникиПарковые светильникиУличные светильникиСветодиодные прожекторыСветильники для растенийОфисные светильникиСветильники для ЖКХАварийные светильникиЭлектротехническая продукция ЭРА Аксессуары для электромонтажаКабельКабеленесущие системыМодульное оборудованиеРозетки и выключателиСтабилизаторы напряженияУдлинители, сетевые фильтры, тройникиШкафы, корпуса, боксы и принадлежности к нимЭлектромонтажные работыНераспределенные товары Нераспределенные товары Новости Полезная информация Контакты Заявка Прайсы Выполненные проекты