8 922 233 04 97
Челябинск: 8 922 233 04 97
Адрес: Челябинская область, Сосновский район,
п. Северный, пер. Дачный, д. 2а (склад)
Корзина товаров: 0
на сумму: 0.00 руб.

Стоимость светодиодных источников света в РФ снизилась в 3 раза с 2012 года

Стоимость светодиодного освещения в России снизилась более чем в три раза с 2012 года, а доля продаж за последние пять лет выросла на 23%, сказал в рамках III форума и выставки «Энергоэффективное Подмосковье» заместитель министра энергетики Российской Федерации Антон Инюцын.

«Если говорить про эффекты для экономики, то пять лет назад доля продаж светодиода составляла 2%. По итогам прошлого года она составляет 25%, то есть рост более чем в 10 раз. Если говорить про стоимость, то за пятилетний период нам удалось снизить среднюю стоимость источников света более чем в три раза», - сказал Инюцын.

Он добавил, что нормативно-правовая база в области энергоэффективного освещения, которую удалось правительству РФ за последние пять лет сформировать, получила признание на международном уровне.

«Основные нововведения вступили с июля прошлого года и за эти восемь-девять месяцев, по нашим подсчетам, порядка 5 миллиардов рублей бюджетных средств удалось сэкономить», - отметил Инюцын.

Источник: energosovet.ru

Главная О компании Каталог Стеллажи с фитосветильниками C таймером подсветкиБез таймера подсветкиПодставка с фитосветильникамиСветодиодные светильники Промышленные светильникиПарковые светильникиУличные светильникиСветодиодные прожекторыСветильники для растенийОфисные светильникиСветильники для ЖКХАварийные светильникиЭлектротехническая продукция ЭРА Аксессуары для электромонтажаКабельКабеленесущие системыМодульное оборудованиеРозетки и выключателиСтабилизаторы напряженияУдлинители, сетевые фильтры, тройникиШкафы, корпуса, боксы и принадлежности к нимЭлектромонтажные работыНераспределенные товары Нераспределенные товары Новости Полезная информация Контакты Заявка Прайсы Выполненные проекты