8 922 233 04 97
Челябинск: 8 922 233 04 97
Адрес: Челябинская область, Сосновский район,
п. Северный, пер. Дачный, д. 2а (склад)
Корзина товаров: 0
на сумму: 0.00 руб.

Ведущая светодиодная светотехническая Ассоциация (АПСС) утвердила свой первый отраслевой стандарт

Первый стандарт Ассоциации СТО.69159079-01-2017 «Светильники светодиодные. Требования к техническим и эксплуатационным параметрам» вступает в действие с 1 сентября 2017 года. Требования стандарта обязались выполнять все члены АПСС, сообщается в пресс-релизе Ассоциации.

"СТО не противоречит действующим стандартам и является основой для разработки технических требований и технических условий ВСЕХ участников рынка, готовых следовать принципам честной конкуренции. СТО собрал в себе лучшие практики и опыт лидеров производства с огромным стажем, чья совокупная доля в объеме национального производства профессиональной светодиодной светотехники более 60% в стоимостном выражении", - отмечается в сообщении.

Ведущий эксперт по нормативно – техническому регулированию ОАО «ИНТЕР РАО Светодиодные системы», член Правления АПСС и Председатель комитета по стандартизации и НПА АПСС, Александр Богданов, прокомментировал новость: «Преследуемые профессиональным светотехническим сообществом цели очевидны: профессионально установить комплекс технически обоснованных требований, гарантирующих надлежащее качество продукции во всех объективно востребованных аспектах применения и эксплуатации; опробовать документ на себе и показать его практическую и экономическую целесообразность; предложить документ для рассмотрения и принятия на вооружение федеральным органам исполнительной власти».

Александр Богданов уверен, что «никто, кроме производителей-профессионалов, не знает лучше и не сможет более грамотно установить требования к своему отраслевому продукту. Требования, которые будут подкреплены экономическими, а в перспективе, возможно, и не только финансовыми, гарантиями».

В пресс-релизе АПСС сообщается, что данный стандарт распространяется на осветительные приборы со светодиодными источниками света для внутреннего или наружного освещения, предназначенные для работы в сетях переменного и постоянного тока напряжением до 1000 В. СТО устанавливает общие требования к осветительным приборам, фотометрические и колориметрические параметры, электрические параметры, требования к электромагнитной совместимости, эксплуатационным параметрам и безопасности, требования надежности и гарантийные обязательства.

Подробно ознакомиться и получить комментарии авторов можно на панельной дискуссии 15 марта 2017 и 16 марта на конференции «Современная светотехника» в Саранске в рамках Всероссийского светотехнического Форума http://lighting-forum.ru.

Официальный текст стандарта доступен для ознакомления по ссылке.

Источник: energosovet.ru

Главная О компании Каталог Стеллажи с фитосветильниками C таймером подсветкиБез таймера подсветкиПодставка с фитосветильникамиСветодиодные светильники Промышленные светильникиПарковые светильникиУличные светильникиСветодиодные прожекторыСветильники для растенийОфисные светильникиСветильники для ЖКХАварийные светильникиЭлектротехническая продукция ЭРА Аксессуары для электромонтажаКабельКабеленесущие системыМодульное оборудованиеРозетки и выключателиСтабилизаторы напряженияУдлинители, сетевые фильтры, тройникиШкафы, корпуса, боксы и принадлежности к нимЭлектромонтажные работыНераспределенные товары Нераспределенные товары Новости Полезная информация Контакты Заявка Прайсы Выполненные проекты