8 922 233 04 97
Челябинск: 8 922 233 04 97
Адрес: Челябинская область, Сосновский район,
п. Северный, пер. Дачный, д. 2а (склад)
Корзина товаров: 0
на сумму: 0.00 руб.

В 100 школах Московской области модернизируют внутреннее освещение в 2017 году: заменят обычные лампы на светодиодные

В 2017 году 100 школ, функционирующих в Подмосковье, станут более экономно расходовать электроэнергию.

Обычные лампы внутреннего освещения, работающие в учебных заведениях, заменят на светодиодные. Это значительно увеличит уровень энергоэффективности объекта. Передает пресс-служба регионального Минэнерго.

При этом 47 тысяч обычных ламп заменят на светодиодные светильники, что обеспечит экономию в размере свыше 20 миллионов рублей.

Подобные изменения практикуют в подмосковных школах с 2015 года. Именно тогда запустили пилотную версию этого проекта в Химках. Тогда в населенном пункте переоборудовали семь учебных заведений.

Это действия позволяют значительно экономить на оплате электроэнергии. Энергосберегающие лампы сохраняют до 3,8 миллиона киловатт-часов ежегодно. Стоит такое количество энергии 21 миллион рублей.

Сейчас специалисты заняты созданием списков школ, которые преобразятся в этом году. Участники программы будут не только обладать энергоэффективными лампами, но и учиться при освещенности, соответствующей нормативам.

Источник: lightrussia.ru

Главная О компании Каталог Стеллажи с фитосветильниками C таймером подсветкиБез таймера подсветкиПодставка с фитосветильникамиСветодиодные светильники Промышленные светильникиПарковые светильникиУличные светильникиСветодиодные прожекторыСветильники для растенийОфисные светильникиСветильники для ЖКХАварийные светильникиЭлектротехническая продукция ЭРА Аксессуары для электромонтажаКабельКабеленесущие системыМодульное оборудованиеРозетки и выключателиСтабилизаторы напряженияУдлинители, сетевые фильтры, тройникиШкафы, корпуса, боксы и принадлежности к нимЭлектромонтажные работыНераспределенные товары Нераспределенные товары Новости Полезная информация Контакты Заявка Прайсы Выполненные проекты