8 922 233 04 97
Челябинск: 8 922 233 04 97
Адрес: Челябинская область, Сосновский район,
п. Северный, пер. Дачный, д. 2а (склад)
Корзина товаров: 0
на сумму: 0.00 руб.

Бесплатный обмен обычных ламп на энергосберегающие светодиодные

Жители Токио по решению мэра японской столицы Юрико Коикэ уже к лету этого года смогут поменять в магазине две обычные электролампы на одну энергосберегающую светодиодную лампочку бесплатно.

Власти Токио намерены таким образом внедрить в бытовое потребление 1 миллион светодиодных ламп. Они отличаются повышенным уровнем энергосбережения – около 30%, и очень долгим сроком службы – до 10 лет. Однако пока серьезным тормозом для их широкого распространения является высокая цена – они в 10-20 раз дороже обычных лампочек.

Мэр Токио Юрико Коикэ инициировала выделение в бюджете столицы 180 миллионов иен (около 1,57 миллиона долларов) для стимулирования использования светодиодных ламп с нового финансового года, который начинается 1 апреля.

Коикэ ранее высказывала мысль, что бесплатный обмен обычных ламп на светодиодные должен стать "детонатором для внедрения LED и дать возможность людям прочувствовать их преимущества, в частности, экономию электроэнергии на 30%, что в конечном счете ведет к сокращению выбросов СО2", сообщает телекомпания NHK.

Источник: energosovet.ru

Главная О компании Каталог Стеллажи с фитосветильниками C таймером подсветкиБез таймера подсветкиПодставка с фитосветильникамиСветодиодные светильники Промышленные светильникиПарковые светильникиУличные светильникиСветодиодные прожекторыСветильники для растенийОфисные светильникиСветильники для ЖКХАварийные светильникиЭлектротехническая продукция ЭРА Аксессуары для электромонтажаКабельКабеленесущие системыМодульное оборудованиеРозетки и выключателиСтабилизаторы напряженияУдлинители, сетевые фильтры, тройникиШкафы, корпуса, боксы и принадлежности к нимЭлектромонтажные работыНераспределенные товары Нераспределенные товары Новости Полезная информация Контакты Заявка Прайсы Выполненные проекты