8 922 233 04 97
Челябинск: 8 922 233 04 97
Адрес: Челябинская область, Сосновский район,
п. Северный, пер. Дачный, д. 2а (склад)
Корзина товаров: 0
на сумму: 0.00 руб.

«Ростелеком» заключил первый в Челябинской области энергосервисный контракт на модернизацию уличного освещения

По итогам открытого конкурса «Ростелеком» заключил с администрацией города Троицка первый в Челябинской области энергосервисный контракт, сообщает пресс-служба города.

По заказу муниципалитета компания модернизирует городское освещение, установив на главных улицах, а также в поселках Гончарка, Станционный, Энергетиков, Пятилетка, Жиркомбинат, на привокзальной площади и на Увельском мосту светодиодные лампы и автоматизированные системы энергоучета. Имея большой запас компетенций и достаточный опыт реализации государственных задач, «Ростелеком» выступит в этом проекте как оператор решений, которые сделают жизнь троичан комфортнее и безопаснее. С помощью модернизированной системы энергопотребления администрация Троицка сможет значительно экономить ресурсы и контролировать весь процесс эксплуатации городских светильников.

Александр Белейчев, директор Челябинского филиала ПАО «Ростелеком»:«Компания установит в Троицке более 2300 мощных светодиодных светильников, заменив ими устаревшие и экологически небезопасные натриевые и ртутные уличные лампы, а также больше 60 новых пунктов учета электроэнергии и систем сбора данных. Всего в рамках долгосрочного контракта с «Ростелекомом» планируется сберечь более 13,5 млн кВт*ч. Для сравнения такого количества электричества хватит, чтобы подсвечивать весь Троицк по новой системе в течение 11 лет».

Благодаря развитой телекоммуникационной инфраструктуре «Ростелекома», каждый новый объект энергосервиса в Троицке будет подключен к линиям связи, что позволит получать информацию об энергопотреблении в режиме реального времени.

«Ростелеком» поможет Троицку сэкономить на уличном освещении более 13,5 млн кВт*ч.

Источник: energosovet.ru

Главная О компании Каталог Стеллажи с фитосветильниками C таймером подсветкиБез таймера подсветкиПодставка с фитосветильникамиСветодиодные светильники Промышленные светильникиПарковые светильникиУличные светильникиСветодиодные прожекторыСветильники для растенийОфисные светильникиСветильники для ЖКХАварийные светильникиЭлектротехническая продукция ЭРА Аксессуары для электромонтажаКабельКабеленесущие системыМодульное оборудованиеРозетки и выключателиСтабилизаторы напряженияУдлинители, сетевые фильтры, тройникиШкафы, корпуса, боксы и принадлежности к нимЭлектромонтажные работыНераспределенные товары Нераспределенные товары Новости Полезная информация Контакты Заявка Прайсы Выполненные проекты