8 922 233 04 97
Челябинск: 8 922 233 04 97
Адрес: Челябинская область, Сосновский район,
п. Северный, пер. Дачный, д. 2а (склад)
Корзина товаров: 0
на сумму: 0.00 руб.

В Астрахани запущен пилотный проект по внедрению в наружном освещении светодиодных светильников, позволяющий значительно экономить электроэнергию.

Проект стал очередным этапом масштабной работы администрации города по внедрению энергосберегающих технологий в сфере ЖКХ. Тестовая зона, где специалисты муниципального предприятия «Горсвет» апробируют технологию, включает в себя территорию набережной Приволжского затона, дорогу на ул. Генерала Епишева и двор на улице Гоголя.

В направлении повышения энергоэффективности уличного освещения администрация города работает с 2014 года. Проект «Умный свет» был высоко оценен международным экспертным сообществом. Теперь к технологии диммирования, позволяющей снижать напряжение в сети в ночное время, присоединятся светодиоды.

«С первого июля 2016 года ограничено использование ртутных светильников, которые составляют ориентировочно 30 процентов от общего числа всей муниципальной сети наружного освещения, - рассказала начальник отдела энергосбережения и повышения энергетической эффективности управления по коммунальному хозяйству и благоустройству администрации МО «Город Астрахань» Любовь Иванова - В этой связи муниципалитет ищет новые пути, и светодиоды – оптимальный вариант».

Андрей Салтыков, директор МКП г. Астрахани «Горсвет» отмечает: «Перед стартом пилотного проекта был выполнен точный светотехнический расчет. Применив сейчас на объекте светодиодные светильники мы достигли нормативных показателей по уровню освещенности улицы и дорожного покрытия, но при этом снизили присоединенные мощности. К тому же срок службы светодиодного оборудования намного больше. После тщательного изучения оборудования и его особенностей будет принято решение о перспективах его использования в муниципальной сети наружного освещения».

Источник: energosovet.ru

Главная О компании Каталог Стеллажи с фитосветильниками C таймером подсветкиБез таймера подсветкиПодставка с фитосветильникамиСветодиодные светильники Промышленные светильникиПарковые светильникиУличные светильникиСветодиодные прожекторыСветильники для растенийОфисные светильникиСветильники для ЖКХАварийные светильникиЭлектротехническая продукция ЭРА Аксессуары для электромонтажаКабельКабеленесущие системыМодульное оборудованиеРозетки и выключателиСтабилизаторы напряженияУдлинители, сетевые фильтры, тройникиШкафы, корпуса, боксы и принадлежности к нимЭлектромонтажные работыНераспределенные товары Нераспределенные товары Новости Полезная информация Контакты Заявка Прайсы Выполненные проекты